Изменения тракторов ХТЗ-3512 за период 2014-2015 гг

С целью повышения потребительских свойств в 2014 году внедрен в производство трактор ХТЗ-3512 с четырехтактным трехцилиндровым дизелем жидкостного охлаждения ММZ-3LD Минского моторного завода.

Номинальная мощность двигателя - 35,4 л.с. (26 кВт) при 3000 об/мин.
Удельный расход топлива при эксплуатационной мощности- 205 г/л.с.∙ч (280 г/кВт∙ч ).
Для повышения потребительских свойств, уменьшения затрат при изготовлении с мая 2015 года внедрена модернизированная кабина с увеличенной площадью обзора, улучшенным внешним видом и интерьером.

Благодаря жидкостному охлаждению двигателя в обновленной кабине трактора установлена система обогрева кабины.

В кабине применено механическое крепление лобового и заднего стекол через резиновый уплотнитель, аналогично креплению стекол тракторов большой мощности.
Вместо металлической штампосварной двери введена стеклянная дверь с замком и ручкой, применяемыми и на тракторах большой мощности. Левая по ходу движения дверь – основная, правая – не открываемая - для аварийного выхода, в случае необходимости разбиваемая молотком.

Для обеспечения естественной вентиляции в кабине установлены боковые стеклянные открывающиеся форточки, конструкция которых также заимствована у больших тракторов.

Интерьер кабины выполнен из формованных деталей из АБС пластика. Предусмотрены места для установки магнитолы и звуковых колонок.

В кабине применен новый коврик из композитного материала.
Изменена фиксация капота в закрытом и открытом положениях - применена пневмопружина.

Последние новости:
  • Казахстан г. Алматы,
    ул.Ратушного 80, 28
Наверх
WhatsApp